Авторизация
Регистрация

Ваш email указанный при регистрации
Ваш пароль указанный при регистрации
Укажите Ваш email
Введите проверочный код
Получить капчу
Если у вас возникают сложности с регистрацией,
обратитесь за помощью к менеджеру siamarket.shop@gmail.com

закрыть форму
Главная Новости История образования косметической фирмы "Boots"

История образования косметической фирмы "Boots"

05.09.2018

История основания косметической компании Boots (Бутс)

В 1849 году в Ноттингеме фармацевт Бут открыл свой первый магазин лечебных средств, которые изготовлялись на основе растений. Сама же компания Boots была создана, спустя много лет, а именно в 1877 году, основателем выступил наследник лекарственного магазина Джесс Бут.

 


В 1896 году в Нидерландах свои двери открыл оптовый магазин Boots. А в 1919 году в Фелтхеме была открыта первая аптека. В этом же году в Истании открывается еще один лекарственный магазин.

 

В 1927 Boots покупает компания Beeston. Спустя 8 лет в продажу поступает первая линия для ухода за кожей №7. 1938 год ознаменован созданием оптовой фармацевтической компании UniChem GROUP. В 1939 году Boots выпускает линию Soltan - это солнцезащитные средства.

 

На сегодняшний день Boots это одна из самых больших английских компаний. К тому же компания Boots занимает лидирующее место по производству лекарственных средств.

Компания Boots известна в около 40 странах по всему миру. Несмотря на то, что компания занимается выпуском декоративной косметики, основным источником дохода все же являются лечебные средства. Поэтому для разработки и совершенствования лекарств уделяется больше усилий.

 

Головной офис Boots расположен, как и ожидалось, в Ноттингеме, Великобритания.


Не считая лекарственных средств, теперь под брендом Boots производятся такие линии как:

 

1. Botanics - косметические средства созданные на растительной основе. Данная линия, разработана благодаря сотрудничеству с Королевским Ботаническим Садом, который дал наиболее полную информацию о растениях, произрастающих по всему миру.
2. Mediterranean - линия средств для ухода за кожей, производятся на основе натуральных составляющих.
3. Natural Collection - линия косметических средств, которые имеют цветочные и фруктовые природные ароматы.
4. № 7 - линия декоративной косметики.
5. Tony&Guy - линия косметических средств салонного класса.

 

Косметические средства Boots производятся в соответствии с международными стандартами, вся продукция сертифицирована и прошла дерматологические исследования.