Авторизация
Регистрация

Ваш email указанный при регистрации
Ваш пароль указанный при регистрации
Укажите Ваш email
Введите проверочный код
Получить капчу
Если у вас возникают сложности с регистрацией,
обратитесь за помощью к менеджеру siamarket.shop@gmail.com

закрыть форму
Главная Новости МАНГО- как много в этом слове ....

МАНГО- как много в этом слове ....

24.10.2021

🌱Древняя легенда гласит, что бог Шива преподнес в дар своей красавице жене Парвати необыкновенное дерево - так на земле появилось Манго. И до сих пор в Азии манго называют «великим фруктом» за его восхитительный вкус и неоценимую пользу для здоровья и красоты человека.

 

🌈Богатое витаминами B, С, А, Е, кальцием, магнием, железом и цинком манго отлично укрепляет иммунитет, улучшает зрение, нормализует пищеварение и оздоравливает сердечно-сосудистую систему. Манго - идеальный пример сочетания приятного и полезного! Сочные плоды этого фрукта дарят нам лакомый вкус, а также продлевают молодость и красоту.

 

🔱Так, например, манго делает кожу и волосы более здоровыми. Витамин С, которого в этом фрукте в избытке, участвует в выработке коллагена - белка, который отвечает за рост и регенерацию клеток кожи и волос. Кроме того, манго является хорошим источником витамина А. Это вещество нормализует работу сальных желез, препятствует закупорке пор и защищает клетки от воздействия окружающей среды. Также фрукт богат полифенолами, которые предотвращают повреждение волосяных фолликул из-за хронического стресса. Некоторые исследователи утверждают, что манго содержит мощные нутриенты против старения, в том числе витамины D, E и В, цинк, железо и кальций. Именно поэтому манго входит в состав многих косметических средств, ведь сложно переоценить огромный спектр положительных свойств этого фрукта для нашей кожи.

 

СВОЙСТВА МАНГО:

✅защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды

✅тонизирует

✅смягчает

✅отбеливает нежелательную пигментацию

✅отшелушивает

✅укрепляет и омолаживает

✅придает волосам мягкость и блеск


❗В косметике манго обычно встречается в виде масла или экстракта
Масло манго подходит для ухода за любой кожей, оно хорошо восстанавливает, питает и увлажняет. Особенно эффективно такое масло для ухода за сухой и поврежденной кожей. Подходит и для чувствительной детской кожи, оказывает регенерирующее воздействие, способствует заживлению мелких ран. Косметические средства с маслом манго хорошо восстанавливают липидный барьер, возвращают способность удерживать влагу после принятия солнечных ванн, обветривания, обморожения, успешно лечат кожные аллергии, смягчают даже загрубевшие участки кожи, предотвращают появление растяжек, улучшая эластичность кожного покрова. Масло благотворно влияет на волосы, питает и укрепляет их, разглаживает чешуйки и восстанавливает покрывающую их защитную пленку, предохраняя их от потери влаги.

 

☀Экстракт манго богат витаминами А, С и бета-каротином, содержит комплекс органических кислот и энзимов. Благодаря содержанию биологически активных веществ, экстракт манго запускает процесс регенерации и активно обновляет клетки кожи. Экстракт манго часто входит в состав косметических препаратов очищающей серии - средств для умывания, скрабов и пилингов. Они бережно удаляют отмершие клетки кожи, возвращая ей молодость, красоту и свежесть. Экстракт манго насыщает кожу полезными веществами, хорошо увлажняет ее, нейтрализует действие свободных радикалов, которые приводят к преждевременному старению.

 

ПОПРОБУЙТЕ ПРОДУКТЫ С МАНГО ИЗ АССОРТИМЕНТА SIAMARKET


Фруктовый скраб для лица с манго https://siamarket.ru/catalog/2040

Органический шампунь с манго и медом https://siamarket.ru/catalog/2568

Тайский скраб для лица с манго и тамариндом https://siamarket.ru/catalog/3611

Хрустящие палочки со вкусом манго https://siamarket.ru/catalog/3535

Сыворотка-бустер для лица с манго и йогуртом https://siamarket.ru/catalog/8177

Сушеные ломтики манго https://siamarket.ru/catalog/3372

Солнцезащитный крем для лица с манго https://siamarket.ru/catalog/3313

Фруктовый лосьон для тела с манго https://siamarket.ru/catalog/2820

Сок манго https://siamarket.ru/catalog/5040

Пенка-мусс для умывания с манго и медом https://siamarket.ru/catalog/5120

 

Комфортных и полезных покупок 

ваш тайский аутлет siamarket.ru